Государственное обвинение в целом удовлетворено приговором по делу аккордеониста Игоря Завадского, однако и не исключает его обжалование. Об этом сообщил первый заместитель прокурора Подольского района г. Киева Павел Безмащук после заседания суда, на котором судья объявил резолютивную часть приговора, передает пресс-служба прокуратуры Подольского района г. Киева.

Так, по словам прокурора, суд дал надлежащую оценку доказательствам по уголовному делу и пришел к выводу, что вина подсудимых в инкриминируемых им преступлениях является доказанной. При этом мера наказания, которую суд определил подсудимым, в целом совпадает с предложенной прокурором и соответствует характеру и степени участия каждого из них в совершении половых преступлений в отношении несовершеннолетних и малолетних лиц.

Вместе с тем Безмащук не исключил возможного обжалования приговора.

"Этот вопрос будет окончательно решен после тщательного ознакомления с текстом этого документа", - отметил прокурор и добавил, что в судебном заседании ни один из подсудимых своей вины не признал.

Ранее сегодня Подольский районный суд г. Киева приговорил заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского к 13 годам лишения свободы за развращение несовершеннолетних. Также суд признал виновными соучастников Завадского, в частности, его администратора Андрея Бригида, которого приговорил к 7 годам лишения свободы, и водителя Андрея Бойко - 3 года ограничения свободы.

Напомним, Игоря Завадского и двух его знакомых правоохранители задержали 23 марта 2012 года. В ноябре 2012 года материалы уголовного дела были направлены в Подольский райсуд столицы. Завадскому предъявлено обвинение по ч.3 ст.153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.1, 2 ст.156 УК Украины (совершение развратных действий) и ч.3 ст.302 УК Украины (сводничество). Суд рассматривал дело в закрытом режиме.