Огонь в Доме профсоюзов в центре Киева распространился на 3 и 4 этажи, пламя очень быстро охватывает все новые площади.

Расположенный в здании профсоюзов Штаб национального сопротивления в спешном порядке эвакуируется. Здание покидают люди, они выносят вещи.

Активисты натянули брезент, чтобы заблокированные в здании на верхних этажах люди смогли покинуть его, выпрыгнув в окна.

Верхние этажи Дома профсоюзов в сильном задымлении.

На самом Майдане Незалежности противостояние обострилось. Со стороны силовиков в сторону митингующих летят более сильные взрывные устройства.

Вместе с тем, протестующим удалось сжечь два БТР и подбить один водомет. Митингующие кидают в правоохранителей "коктейли Молотова". Таким образом они сдерживают натиск. Ранее вышедший из строя водомет силовики использовали как таран при прорыве баррикады.

Александр Аронец на своей странице в Твиттере пишет: "Информация от людей, которые последними выходили с профсоюзов. Беркут внутри бросает коктейли, поджигая здание!"

По материалам Интерфакс-Украина