Группа компаний АИС официально заявляет, что появившаяся в сети Интернет информация о якобы имеющемся факте подкупа Группой компаний АИС судей Верховного суда Украины, а также представителей общественного движения "Правый сектор" не соответствует действительности. Об этом идет речь в заявлении представителей ГК АИС.

"Обвинения в коррупционных действиях АИС являются клеветническими и нацелены на дискредитацию ее деловой репутации. АИС ведет официальный бизнес и является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей среди автомобильных компаний", - говорится в заявлении.

В ГК АИС отметили, что не имеют контактов ни с "Правым сектором", ни с другими объединениями Евромайдана.

"С конца 2013 года Группа компаний АИС стала жертвой непрекращающихся попыток рейдерского захвата со стороны группы DCH. На протяжении последних месяцев эта структура, известная громкими рейдерскими захватами в прошлом, провела целый ряд "черных PR-кампаний" против ГК АИС", - подчеркнули в ГК АИС.

В АИС надеются на непредвзятое и справедливое решение по итогу очередного судебного заседания, которое состоится 18 июня в Верховном Суде Украины.

Также в АИС отметили, что вторая сторона, в лице рейдерских структур DCH планирует сорвать судебное заседание, запланированное на 18 июня, в том числе с привлечением криминальных элементов. О данном факте представителями ГК АИС поданы в установленном законом порядке официальные заявления в правоохранительные органы.