Госавтоинспекция Украины призывает водителей 6-8 декабря 2013 г. воздержаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ДГАИ МВД Украины.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украине будет наблюдаться ухудшение погодных условий - ожидается снег, мокрый снег, местами метели, на дорогах гололед.

Так, ночью 6 декабря в западных и северных областях, днем по всей территории страны небольшой мокрый снег, на юге с дождем, в западных, а днем и в восточных, Черниговской, Сумской и Полтавской областях умеренный мокрый снег.

7-8 декабря временами снег (днем 8 декабря небольшой), метель. В Крыму мокрый снег (7 декабря с дождем), местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, метели в горах.

"Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неуклонно соблюдать Правила дорожного движения. Из-за резкого ухудшения погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния", - отмечают в ГАИ.