Лидер крымских татар Мустафа Джемилев (на фото) вернется в Украину, но не покинет российский контрольно-пропускной пункт (КПП) до тех пор, пока все соотечественники, прибывшие его встречать, благополучно не пересекут границу Крыма с материком. Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лейла Муслимова в Facebook.

При этом глава Меджлиса Рефат Чубаров призвал всех соотечественников не поддаваться на возможные провокации со стороны "вновь прибывшего российского подкрепления" к пограничному посту в Армянске.

Как сообщил по телефону глава Симферопольского регионального меджлиса Леммар Юнусов, крымские татары уже находятся на крымской стороне.

(Фото: Twitter @Sprotiv)

(Фото: Facebook /tsn.ua)

(Фото: телеканал "24")

(Фото: Twitter @AndrewSWeiss)

Ранее стало известно, что около 5 тыс. крымских татар во главе с экс-главой Меджлиса Мустафой Джемилевым приближаются к крымско-российскому КПП.  

По данным Меджлиса, в Армянске (Крым) при встрече Мустафы Джемилева крымские татары прорвали российский кордон, в результате чего произошла потасовка.

22 апреля стало известно, что народному депутату от "Батькивщины" Мустафе Джемилеву запретили въезжать в Крым до 2019 года.