Движение на железной дороге после аварии поезда с пропан-бутаном в Донецкой области возвращено в обычный режим. Об этом заявил и.о. вице-премьер-министра, председатель госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул, сообщает его пресс-служба.

"Последствия аварии поезда с пропан-бутаном, состоявшейся 2 февраля 2014 года в Красноармейском районе Донецкой области на железнодорожном перегоне "Удачное-Межова", ликвидирован. Сегодня движение всех пассажирских и пригородных поездов возвращено к обычному графику. Вчера был восстановлен нормальный режим движения грузовых поездов на этом участке", - сказал он.

Напомним, в Донецкой области в субботу, 8 февраля 2014 г., в 8:30 на рельсы была поднята последняя из 26 цистерн с пропан-бутаном, которая перевернулись 2 февраля на перегоне "Удачное-Межевая". 2 февраля 2014 г. в 5:58 на перегоне "Удачная-Межевая" сошли с рельсов 26 цистерн с пропан-бутаном. Грузовой поезд состоял из 66 цистерн.

При этом министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков отметил, что взрыв цистернне несет угрозы здоровью людей.