Донецкий городской совет опроверг информацию о предоставлении своих помещений для проведения референдума, назначенного на 11 мая. Об этом говорится в заявлении горсовета, передает пресс-службы ведомства.

"В связи с распространением недостоверной информации Донецкий городской совет сообщает, что никаких решений о предоставлении коммунальных помещений для проведения "референдума" 11 мая не принималось", - говорится в сообщении.

Директорам школ дали разъяснения, где указано, что в случае если какие-либо люди пытаются захватить помещение для проведения в школе голосования, в целях безопасности и сохранения имущества, не препятствовать этим лицам.

По возможности, локализовать их нахождение на территории школы на минимальной территории. Директора обязаны проинформировать об этом районные отделы образования. Председатели районных советов обязаны проинформировать об этих фактах милицию и прокуратуру. Собственных сил для охраны помещений школ и недопуска сторонников "референдума" в школы у городского совета нет.

"Официально заявляем, что никто не может быть принужден работать в комиссиях по организации "референдума", - отмечают в ведомстве.