Дом лидера Компартии Петра Симоненко, который находится в поселке Гостомель Киевской области, подожгли неизвестные. Полностью выгорели первый и второй этажи, огонь задел третий этаж здания. Вещи в жилье были разбросаны.

Ранее Симоненко заявлял, что в дом, который якобы принадлежит его сыну, вошли неизвестные.

В то же время жена лидера КПУ Оксана Ващенко сказала, что это их дом, который хотят поджечь и взорвать.

В то же время в сюжете СТБ видно, что активисты, которые назвали себя самообороной, действительно ходили к Симоненко. В доме они находились под наблюдением охранника, который присматривает за зданием. Когда молодые люди ушли, мужчина заявил, что в доме ничего не взяли, кроме каких-то документов. На беспорядки охранник также не жаловался.

Вместе с тем, пресс-служба КПУ сообщает, что "группа молодчиков, представившихся бойцами Самообороны Майдана, ворвалась в дом, который, как, они считают, принадлежит лидеру коммунистов Петру Симоненко. При этом журналисты в дом допущены не были, а серверы видеонаблюдения уничтожены. Не обнаружив там для себя ничего ценного, никакого "компромата" и чтобы окончательно скрыть следы своего преступления разбойники подвезли к дому на трех машинах ("Ауди", г/н АХ 1908 СХ, Мерседес АА 0430 МТ и Шевроле АІ 3871 ВЕ) ящики с коктейлями Молотова и сожгли его".

По материалам Украинская правда, Главком