Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы Олега Бабаева переквалифицировано на умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

"Уголовное производство по факту убийства Кременчугского городского головы переквалифицировано с ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) на п. п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное на заказ по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляют следователи Кременчугского городского отдела УМВД Украины в Полтавской области и Главного следственного управления УМВД Украины. Процессуальное руководство - прокуроры прокуратур г. Кременчуг и Полтавской области.

Как отмечают в прокуратуре, в настоящее время продолжаются активные следственные действия. Назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, баллистическая, генетическая - всего 13 экспертиз.

"Отрабатываются все версии, в том числе связанные с профессиональной, политической, предпринимательской деятельностью городского головы", - говорится в сообщении.

Напомним, 26 июля 2014 г. мэр Кременчуга Олег Бабаев был убит выстрелом в грудь из огнестрельного оружия недалеко от своего места проживания.