В четверг, 30 января, в столичном изоляторе прошло опознание задержанных по делу о жестоком избиении журналистки Татьяны Черновол - Александра Котенко, Андрея Насиковского и Александра Храмцова. Адвокат Котенко Алексей Назаренко рассказал, что пострадавшая не опознала ни одного, пишут Вести.

"Когда увидела Котенко, то категорически сказала, что это был не он среди тех, кто ее избивал", - заявил адвокат и добавил, что один из задержанных лицом был похож на нападавшего, но "фигура и рост не совпали".

Неделей ранее журналистка Татьяна Черновол предварительно опознала одного из парней, которых подозревают в ее избиении. Из предложенных фотографий Черновол выделила одну, с изображением адвоката Андрея Насиковского.

Как сообщал MIGnews.com.uaночью 25 декабря двое неизвестных подрезали на трассе автомобиль известной журналистки и гражданской активистки Татьяна Чорновол, а затем жестоко ее избили. Правоохранители уже задержали пятерых подозреваемых. Трое из подозреваемых в нападении на журналистку утверждают, что имеют алиби. 27 и 28 декабря суд оставил под стражей пятерых фигурантов дела. Находиться под стражей будут Александр Котенко, Александр Храмцов, Роман Залюбовский(Непосредственно избивавший Чорновол), Сергей Котенко и Андрей Насиковский - друг Сергея, к которому тот приехал после совершения преступления.