Четверо из шести пострадавших в дорожно-транспортном происшествии под Сумами находятся в тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины.

"Пятеро женщин получают лечение в Сумской областной клинической больницы и один подросток - в детской. Все больные находятся в сознательном состоянии. Состояние здоровья двух пострадавших средней тяжести, четырех - тяжелое, но стабильное", - отметил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Петр Павлюк.

Согласно сообщению, более 30 жителей области сдали кровь для пострадавших.

"Пострадавшие получили многочисленные травмы грудной клетки мозга, переломы конечностей и внутренние кровотечения", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера в Сумской области 4 февраля на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение маршрутного микроавтобуса с дизель-поездом Харьков-Ворожба. Вследствие дорожно-транспортного происшествия погибло 12 человек (из них ребенок 1998 г.р.) и 6 человек (из них 2 человека в тяжелом состоянии) госпитализированы в областную больницу.