Избитая активиста и журналистка Татьяна Черновол пор находится в больнице. Врачи называют ее состояние удовлетворительным и прогнозируют: на восстановление ее здоровья нужно не менее 2 месяцев.

"Я чувствую себя более - менее. Не могу сидеть за компьютером, как только начинаю читать текст - у меня начинает головокружение", - отметила Черновол в интервью "ТСН.ua". 

По словам активистки, у нее "какая-то проблема эмоциональная - очень быстро возбуждаюсь". Также по словам Черновол, у нее были "дикие головные боли, от которых ничего не помогало".

Черновол отметила, что во время ее преследования на Бориспольской трассе в ночь на 25 декабря все время молчала, поэтому на записи с видеорегистратора не слышно ни одного ее слова. "Я была сконцентрирована, я пыталась выжить, потому что поняла - что события разворачиваются таким образом, что, очевидно - меня заказали", - отметила Черновол.

По ее словам, главной ее целью в те секунды было добраться любого людного места. Бежать из машины она начала, поняв, что ударов авто все-таки не выдержало.

Когда Черновол догнали - били профессионально, прицельно по голове, причем пытались попасть точно по вискам. "Я помню, как у меня проседает нос, я помню, как он просто уничтожается. Я не могу понять, почему я стояла с опущенными руками и меня все это время били по лицу", - призналась активистка.

Татьяна убеждает - нападавшие были уверены, что она мертва, поэтому и бросили ее лежать на обочине. "В моих легких было много крови. А это значит, что я не дышала определенное время. Какое-то время на холоде, и я могла не подняться", - отмечает Черновол. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 25 декабря на журналистку и общественную активистку Татьяну Черновол было совершенно нападение на трассе Борисполь-Киев.