Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов, пропавший на длительное время, нашелся вечером в четверг, 30 января, в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом.

Как рассказал сам Булатов, неизвестные били его, пытали, отрезали ему ухо и даже распинали – у него проколы на руках, передает ТСН.ua.

Лидер Автомайдана не знает, кто его похитил, но заметил, что мужчины разговаривали с российским акцентом.

После длительных пыток его вывезли и выбросили из машины. Жестоко избитый мужчина шел по селу, стуча во все двери, когда наконец его впустил один из местных жителей. От него Булатов позвонил своим друзьям, которые уже забрали его в Киев.

Дмитрий Булатов дал коротенькое интервью. Анатолий Гриценко пишет на своей странице в Facebook: "Только что говорил с Дмитрием Булатовым. Главное, жив! Все эти дни его пытали, резали, распинали. Говорит, русские. Детали расскажет сам, позже. Все тело болит, из порезанного уха льется кровь... Но духом силен! На слова поддержки бодро ответил: Слава Украине! В тяжелое время я мечтал, что вырвусь и мы с Вами, Анатолий Степанович, сходим вместе на рыбалку! Теперь наверное сходим) Сейчас сын Алексей вместе с другом с Автомайдана везут Дмитрия в надежное место, предоставить помощь. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!"

Сейчас активист находится в клинике "Борис", сообщает Украинская правда.

Фото Алексея Гриценко

Как сообщал MIGnews.com.ua, родственники и друзья Дмитрия Булатова сообщали, что последний раз он выходил на связь 22 января в 23:00. 24 января милиция открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство".