Боевики обстреляли ночью позиции силовиков под Славянском, Артемовском, Ямполем и Закотным (Донецкая область). Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", в зоне АТО повсеместно фиксируются нападения террористических групп на позиции силовиков. ...За ночь несколько раз был обстрелян аэродром в Краматорске, занятый силами АТО. Обстрел произведен из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия. ...Совершены обстрелы трех блокпостов сил АТО под Славянском. Террористами применены минометы, велся снайперский огонь. По нашим данным, боевики получили из России и применяют новейшие российские 12,7-мм снайперские винтовки ВССК "Выхлоп", - написал Тымчук.

Кроме того, боевики обстреляли воинскую часть в Артемовске.

"Продолжаются попытки боевиков отбить у сил АТО позиции у Ямполя и Закотного (Донецкая область). Также отмечается активность террористических групп у пограничного пункта пропуска "Изварино", - отметил Тымчук.

Он подчеркнул, что силы АТО открывают ответный огонь, однако в силу объявленной паузы в операции не переходят к активным действиям.