Боевики ночью два раза атаковали одно из подразделений зенитного ракетного полка Вооруженных сил Украины в пгт Авдеевка (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Так, 20 июня около 23:00, силами территориальной охраны подразделения было предотвращено проникновение группы террористов на военную территорию. После обнаружения военнослужащими нападающих, которые пытались как можно ближе подойти к боевых позиций специальной техники, террористы открыли огонь из стрелкового оружия и гранатометов. После короткой перестрелки с военнослужащими ВС Украины, боевики отступили и оставили военный объект", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что под утро около 4:40 произошел другой приступ. К подразделения зенитных ракетных войск подъехали автомобилей один "КамАЗ" и несколько легковых автомобилей, из которых вышли до 50 человек в камуфляже. Без выдвижения каких-либо ультиматумов они через забор открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов. При этом, террористы обстреливали из гранатометов, в основном, боевые позиции части противовоздушной обороны.

"После того как на помощь стражам неба прибыли военнослужащие части спецназа Вооруженных Сил Украины, они вместе дали должный отпор нападающими. Последние, около 6:00 оставили подступы к военному объекту", - отметили в министерстве.

В Минобороны подчеркнули, что со стороны военнослужащих ВСУ погибших и раненых нет. Относительно потерь террористов информация уточняется. Охрана территории всех подразделений части зенитных ракетных войск усилена.