Боевики не оказывают серьезного сопротивления при восстановлении контроля сил антитеррористической операции (АТО) над госграницей с Российской Федерацией на участках в Луганской и Донецкой областях. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Идет процесс восстановления контроля украинских силовиков над госграницей с Россией на участках в Луганской и Донецкой областях. Террористы, деморализованные активизацией АТО на Донбассе, не оказывают серьезного сопротивления в приграничных районах при занятии пограничниками при поддержке армейских подразделений ранее оставленных объектов на границе. Однако вскоре после занятия силовиками этих объектов начинаются артиллерийские обстрелы боевиками. Обстрелы ведутся с удаленных позиций", - написал Тымчук.

По его словам, действия силовиков в приграничных районах ощутимо затрудняет повсеместное минирование местности ополченцами. "В этих районах работают саперы подразделений ВС Украины", - добавил Тымчук.