Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) удерживают в здании прокуратуры Донецка украинского журналиста. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"По состоянию на 17:00 сторонники ДНР находятся в здании прокуратуры г. Донецка, где по имеющимся данным силой удерживается корреспондент интернет-издания "Ура-Информ. Донбасс", - говорится в сообщении.

В мэрии также рассказали, что властям города удалось стабилизировать работу Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области, а также достичь договоренности об освобождении здания Национального банка Украины и Главного управления Государственного казначейства Украины. Однако, не смотря на это, система платежей и расчетов в регионе по решению НБУ не включена.

"Также обеспокоенность вызывают факты незаконного завладения транспортными средствами. По информации Донецкого городского управления ГУМВД сегодня вооруженные сторонники ДНР незаконно завладели 7 транспортными средствами предприятия "Альтком" и 2 служебными автомобилями СТО "Фольксваген", - отметили в горсовете.