Боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) доставили перехваченный ранее автобус с детьми из Снежного (Донецкая область) на границу с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

"Установлено местонахождение группы детей, перехваченных сегодня вооруженными людьми на выезде из Снежного. По данным, имеющимся сейчас в управлении по делам семьи и молодежи облгосадминистрации, автобус с детьми из Снежного проследовал в г. Красный Луч Луганской области, откуда направился на КПП "Должанский", - говорится в сообщении.

По данным ОГА, сейчас дети находятся на границе.

"О планах людей, перехвативших автобус, ничего неизвестно. Для пересечения государственной границы у детей и лиц, их сопровождающих, необходимых документов нет", - добавляют в облгосадминистрации.

Напомним, сегодня утром из г. Снежное на оздоровление в Днепропетровскую область автобусом выехали 25 детей. На выезде из города транспорт, двигавшийся в сопровождении автомобиля ГАИ, был остановлен. Спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями ДНР. Сообщалось, что боевики направили автобус с детьми в Крым.