Инициативная группа "Евромайдан SOS" подтверждает исчезновение только одного человека после событий в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября 2013 г. Об этом со ссылкой на Facebook группы сообщает "Радио Свобода".

Речь идет о 15-летнем студенте профессионально-технического лицея г. Умани Олеге Бровко, которого разыскивает мать. Ее заявление в милицию датировано еще 27 ноября 2013 г.

По словам матери, Олег Бровко 20 ноября 2013 г. ушел из дома. 25 ноября мать получила информацию, что он снял средства с стипендиальной карточки в банкомате в Киеве.

У матери есть видео, предоставленное банком, на котором зафиксировано, как 7 января 2014 г. Олег снова снимал средства с карты в банкомате. Вероятно, он до сих пор находится на Майдане Независимости под вымышленным именем. Мать считает, что, скорее всего, он просто боится вернуться домой.

Активисты призывают помочь в розыске парня, фотография и сведения о нем доступны на сайте МВД.

Остальные люди, о которых также сообщали в связи с событиями 30 ноября, или исчезли раньше, или контактные лица не подтверждают их исчезновения.

Напомним, ранее стало известно, что Министерство внутренних дел Украины (МВД) продолжает поиски трех пропавших граждан в ночь с 29 на 30 ноября 2013 г. при разгоне Евромайдана. Это следовало из ответа главы МВД Виталия Захарченко на депутатское обращение нардепа от "Батькивщины" Геннадия Москаля.