В Хмельницком 19-летнего сына депутата местного облсовета Дмитрия Червонюка, который насмерть сбил 26-летнего парня в августе 2013 года, приговорили к 4 годам заключения условно.

Как стало известно, судья Светлана Дручкова пришла к выводу, что обвиняемый Червонюк нарушил 12.3 и 12.4 пункта ПДД и часть 2 статьи 286 УК, которая предусматривает лишение свободы на срок 4 года. 

Однако статьей 75 УК к нему применен испытательный срок сроком на один год. Кроме того, Червонюк лишен права управлять автомобилем сроком на 3 года, передает ТСН. 

Во время зачитывания судебного решения судья признала обвиняемого виновным, подчеркнув, что в момент наезда на пешехода Олега Крушельницкого скорость его автомобиля составляла 120,7 км/ч. По ее словам, Червонюк мог избежать ДТП, применив экстренное торможение. 

Интересно, что, согласно данным, озвученным в суде, на момент совершения ДТП у Червонюка не было алкоголя в крови. А вот погибший пешеход на время наезда якобы находился в средней стадии алкогольного опьянения (1,79 промилле) и переходил проезжую часть за границей пешеходного перехода. 

Обвиняемого Червонюка освободили в зале суда. В то же время, родители погибшего сообщили, что будут подавать апелляцию в Апелляционный суд Хмельницкой области. 

Как сообщалось, 20 августа 2013 года в Хмельницком 19-летний Дмитрий Червонюк на Toyota RAV-4 сбил насмерть человека на пешеходном переходе. Погибшему было 26 лет. 

Начальник Хмельницкого горотдела милиции Василий Птащук сообщил, что водитель внедорожника Дмитрий Червонюк управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Как оказалось, Дмитрий Червонюк является сыном депутата Хмельницкого областного совета Галины Червонюк и владельца Ровенского льнокомбината Олега Червонюка. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 октября 2010 года Днепропетровске джип "Тойота Прадо" под управлением Рудя совершил наезд на пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся. Вследствие ДТП две женщины скончались на месте происшествия, третья пострадавшая умерла в больнице.

В декабре 2011 года суд приговорил Рудя к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Запорожский Апелляционный суд 10 апреля приговорил Рудя к 6 годам тюрьмы, лишил права управлять ТС сроком на 3 года. Прямо из зала суда Рудь вышел на свободу - ходатайства об изменении меры пресечения, избранной ранее (его отпустили под залог в 17 тыс грн – ред.) не было.