За четыре года военных действий в Украине военные спецслужбы при разных обстоятельствах задержали 11 граждан Российской Федерации. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире "112 Украина".

"Военными спецслужбами было задержано при различных обстоятельствах 11 граждан Российской Федерации, они установлены, три из них кадровые военнослужащие. По всем обвинительные акты направлены в суд", - отметил Матиос.

Он уточнил, что указанным лицам инкриминируется "участие в террористических организациях" и по ним вынесены приговоры, которые не отменены.

"То есть вся линейка украинского законодательства пройдена, и это документальные данные, которые дают нам возможность обращаться, и эти документы уже переданы через МИД в международные судебные институты для подтверждения факта формы участия соседней страны в гибридной войне", - сказал он.

Напомним, по словам Матиоса, контингент российских военных на оккупированных территориях Донбасса в разные периоды колебался от 3 до 16 тысяч человек.