Национальная гвардия Украины подпишет с польской стороной соглашение о сотрудничестве в военной сфере. Об этом предварительно договорились делегации двух стран, передает Польское радио.

В Генеральном командовании вооруженных сил Польши сообщили, что в ходе визита представители Нацгвардии - заместитель командующего НГУ Николай Балан и полковник Владимир Грабчак - встретились с заместителем генерального командования вооруженных сил Польши Яном Сливкою.

Отмечено, что целью визита украинской делегации было продолжение контактов с ведомством национальной обороны, а также полиции Польши.

"В ближайшее время, в ходе визита польской делегации в Киев, мы планируем подписать соглашение о сотрудничестве. Это произойдет в конце июля - начале августа", - анонсировал заместитель командующего Нацгвардии Балан.

По его словам, главные вопросы, которые рассматриваются в ходе визита - это продолжение взаимодействия, обмен опытом, совместные учения как по линии штабных офицеров, так и в составе подразделений, развитие учебно-материальной базы.

Напомним, ранее украинские солдаты приняли участие в масштабных учениях НАТО на юге Польши.